5 Сайтов о Блогинге и Онлайн Бизнесе

5 сайтов о блоггинге и онлайн бизнесе | Start Blog Up
Фотография Софьи Лялягиной

Если вам повезло и вы не общались со мной последние несколько месяцев, то вы живете в счастливом неведении, что я больна блогингом. Некоторые мои знакомые пытаются убедить меня, что за блогингом нет будущего, но я с этим категорически не согласна, и также как и Аня Заболотная верю в то, что у каждой девушки должен быть блог. Как обычно подойдя к вопросу блогинга фундаментально, за последние несколько месяцев я изучила массу сайтов на тему ведения, раскручивания и дизайна блогов, а ниже делюсь теми ресурсами, которые показались мне наиболее полными и полезными. Сразу предупреждаю, они все на английском языке.

1. Blog Life и Blog Design Love от A Beautiful Mess

5 сайтов о блоггинге и онлайн бизнесе | Start Blog Up

Сестры Элси и Эмма, создали супер-мега популярный блог A Beautiful Mess с почти полтора миллионом уникальных поситителей в месяц. Кому как не им учить блогингу и монетизации. В своем онлайн магазине девушки предлагают два веб-курса. Первый – Blog Life про то, как развить онлайн пространство, создать план публикаций, придумывать новые темы, поддерживать отношения с читателями, а также как монетизировать блог. Он стоит всего 50 баксов и там тонна информации, которая пригодится. Я купила и не пожалела! При оплате вы получаете доступ к курсу с 25 уроками (плюс всякие мулечки типа скачиваемой тетради для записей, видео и несколькими бонусными главами). Каждый урок – отдельная онлайн страница с подробным текстом и иногда домашними заданиями. Плюс, вы можете скачать весь курс в формате PDF (170 страниц!). Одна глава на ночь, одна неделя для применения советов и, глядишь, через полгода блог будет не узнать.

5 сайтов о блоггинге и онлайн бизнесе | Start Blog Up

Второй курс – Blog Design Love затрагивает темы дизайна (стоит он $45). Очень хорошо даются основы дизайна, начиная от понимания бренда, составления карты сайта, заканчивая кодингом в HTML.

2. Build A Successful Creative Blog от Эйприл Боулз-Олин

5 сайтов о блоггинге и онлайн бизнесе | Start Blog Up

Эйприл – создательница блога Blacksburg Belle о креативном бизнесе. Вы можете почитать ее советы о блогинге на ее сайте, а можете зайти на CreativeLive и купить там ее трехдневный курс «Успешный креативный блог». Я смотрела курс Эйприл бесплатно в прямом эфире, но все равно купила его и нисколько не жалею. Во-первых, при покупке я получила подробный буклет со всеми деталями курса (60 страниц) и рабочую тетрадь для записей и упражнений в течение курса (75 страниц). Честно говоря, они самодостаточны даже сами по себе. Во-вторых, смотреть курс в видео формате ну очень удобно – моешь посуду и учишься. Эйприл рассматривает блог как поддерживающий инструмент для бизнеса, но там полно материалов, которые пригодятся, даже если вы не планируете монетизировать ваш сайт.

Ссылка на курс – партнерская. Это значит, что если вы сделаете покупку по этой ссылке, то я получу небольшой процент. Для вас вещь, разумеется, от этого дороже не станет.

3. Small Business Blog от Cары Вон Барген

5 сайтов о блоггинге и онлайн бизнесе | Start Blog Up

У Сары есть личный сайт Yes and Yes, а есть сайт для для владельцев онлайн бизнеса. Она занимается предоставлением консультаций предпринимателям по тому, как раскручивать свой бизнес, ведет свой блог на эту тему с массой советов и выпускает полезную рассылку. На ее сайте можно получить бесплатную электронную книжку «7 хитростей выверенной + впечатляющей + продуктивной жизни онлайн». Некоторые советы оттуда я очень успешно использую.

UPD: Сара поменяла специализацию и, увы, закрыла свой блог про блоги, но продолжает вести блог Yes and Yes.

4. Lemon And Raspberry Blog от Эми Шуберт

5 сайтов о блоггинге и онлайн бизнесе | Start Blog Up

В какой-то момент Эми поняла, что корпоративная карьера не для нее, создала свой сайт и добилась того, что ее блог стал приносить ей доход, а она уволилась с работы и ушла в онлайн бизнес. На своем сайте она делится своим опытом и советами по тому, как создать бизнес, найти свой стиль и наслаждаться работой.  Весь опыт по созданию блога Эми объединила в онлайн курсе для блогеров BUILD. Судя по описанию контента, он содержит в себе огромное количество материлов: как определиться, о чем писать, какую платформу выбрать, как сделать эффективный дизайн, как писать тексты, продвигать блог в интернете и получать новых читателей и так далее и так далее. Стоит курс 299 долларов. Дороговато, поэтому я пока на такую покупку не решилась, но изучаю то, что доступно бесплатно. Например, классная еженедельная рассылка, которая шаг за шагом рассказывает, как создать блог. Подписаться можно здесь.

5. Подкаст Elise Gets Crafty от Элиc Крайп

5 сайтов о блоггинге и онлайн бизнесе | Start Blog Up

Элис ведет свой подкаст про развитие маленького бизнеса, блогинг, мотивацию и вдохновение. Кстати, я как раз оттуда узнала про два вышеупомянутых сайта. Эпизоды выходят каждую неделю по средам. Подписаться можно через iTunes. Каждый выпуск длится около 30 минут – отлично подходит для того, чтобы прослушать по дороге на работу.

PS На моей доске в Pinterest всякие-разные ссылки на тему блогинга, которые я насобирала.

PPS Напишите комментарий, если вам оказались полезны эти ссылочки или вы знаете и можете посоветовать еще что-то.

Комментарии (5)

  • Купила курс из первого пункта. Спасибо за наводку. Заодно есть повод вспомнить язык)

  • Здравствуйте! Ссылка на Bloglife уже не действительная, подскажите, пожалуйста, какой из текущих их курсов лучше приобрести?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *