Осенний Блог Бранч о продвижении творческих проектов в Инстаграм

Блог Бранч о продвижении в инстаграм | Start Blog Up
Все фотографии Евгении Анисимовой “Один случайный кадр”

Мир грубых деревянных столов с чашкой капучино, разноцветных макарунсов в узких коробочках и акварельных эскизов. Трепетное ожидание сердечек и сравнение количества подписчиков. Это об инстаграм.

Все больше разговоров о том, как использовать инстаграм для продаж и бизнес целей. Как набрать подписчиков, как продвигать свой товар с помощью других аккаунтов, как замотивировать пользователей не просто лайкать красивую картинку, но и переходить на сайт и покупать. Вокруг огромное количество курсов, школ, экспертов и даже многодневных конференций на эту тему. Не знаю как у вас, а у меня иногда голова кругом от всего этого водоворота информации.

Блог Бранч о продвижении в инстаграм | Start Blog Up

Среди этого информационного шума и гама летом мне удалось познакомиться с Настей Нестеренко, которую чаще всего знают под именем Снова Настя (просто потому что это ее ник в инстаграм, @snova_nastia). “За вашей картинкой должно быть больше, чем просто желание продать,” – говорит Настя. А еще она рассказывает о честных способах продвижения в инстаграме. Без использования облаков банальных хэштегов, без пустого фолловинга неинтересных тебе аккаунтов (лишь бы с тобой “подружились” обратно), без профессиональных фотографий на дорогую зеркалку. Именно поэтому Настя мне и понравилась. У нее все по-честному, как я люблю.

Уже тогда, летом, я пригласила Настю стать гостей на осеннем Blog Brunch и рассказать о продвижении с помощью инстаграм для блогеров и творческих предпринимателей. Будучи верной своему собственному совету “не надо недооценивать офлайн”, она, конечно же, согласилась.

Блог Бранч о продвижении в инстаграм | Start Blog UpБлог Бранч о продвижении в инстаграм | Start Blog UpБлог Бранч о продвижении в инстаграм | Start Blog Up

И вот 31 октября в “Мечтателях” на Фонтанке, когда уже слишком поздно для завтрака и слишком рано для обеда, зато самое время для встречи с интересными людьми, прошел Blog Brunch, посвященный продвижению творческого проекта в инстаграм.

Благодаря замечательным фотографиям Жене Анисимовой, автору проекта “Один случайный кадр”, у всех участниц останутся фото воспоминания. А Марта Резник даже сняла небольшой фильм о мероприятии, так что у тех кто с нами не был, теперь есть возможность одним глазком взглянуть на то, как это было.

Blog Brunch – это встреча 3 в 1: общение с интересными людьми, заданная спикером тема встречи и вкусная еда. Помимо интереснейшего рассказа от Насти (я сама так ее заслушалась, что даже не заметила, как пробежало время) были и другие обязательные составляющие бранча: душевная компания собравшихся девочек, невероятно вкусные сырники с брусничным соусом и сгущенкой и, конечно же, тематические осенние капкейки от Любы, ставшей уже завсегдатаем Блог Бранчей и ее Matilda Home Bakery.

Блог Бранч о продвижении в инстаграм | Start Blog Up Блог Бранч о продвижении в инстаграм | Start Blog Up Блог Бранч о продвижении в инстаграм | Start Blog UpБлог Бранч о продвижении в инстаграм | Start Blog Up Блог Бранч о продвижении в инстаграм | Start Blog Up Блог Бранч о продвижении в инстаграм | Start Blog Up Блог Бранч о продвижении в инстаграм | Start Blog Up

Когда участницы делятся, что благодаря тому, что они познакомились на Blog Brunch, у них складываются новые совместные проекты друг с другом, появляются новые заказы и клиенты – не может быть ничего прекраснее. Я знаю как минимум восемь историй сотрудничества, которые случились благодаря знакомству на Blog Brunch, и это просто замечательно (так и хочется вскрикнуть “йаай!” и даже немножко подпрыгнуть).

Блог Бранч о продвижении в инстаграм | Start Blog Up Блог Бранч о продвижении в инстаграм | Start Blog Up

Кстати, кроме всяких полезностей, были еще сумасшедшей красоты открытки с леттерингом от Насти Черненко, автора блога Miracles Everywhere. Сейчас мы с Настей работаем вместе над одним проектом специально для блоггеров, скоро-скоро я буду все больше и больше про это рассказывать здесь и у себя в инстаграм. Не переключайтесь.

Краткая выжимка из того, о чем шла речь на бранче в блоге у Марьяны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *