Бесплатные мини-вебинары или почему вам стоит установить Periscope

Трансляция в Periscope | Start Blog Up
Фотография Никиты Родионова

Я еще помню времена, когда кормила по часам черно-белого пиксельного звереныша на экране пластмассового яйца, а сейчас телефон – в кармане (а не висит на стене кухни), и им можно сделать фотографию (!!!) и еще и вывесить ее в интернет. Вас не охватывает невероятное любопытство, в каком мире будут жить наши дети? Меня – постоянно!

ЖЖ, Facebook, Instagram… Что дальше?

Но теперь я могу, префразируя Родиона из “Москва слезам не верит”, громогласно заявить: “Не будет ни блогов, ни Facebook, ни Instagram, а будет одно сплошное видео”. Если серьезно, похоже, что будущее – за видео-трансляциями в прямом эфире. В июле я узнала о Periscope и все это время наблюдаю за тем, как это приложение захватывает мир.

Так, что если вы еще не знаете, что это такое, то позвольте мне представить вам Periscope. Будьте знакомы!

Перископ – это приложение для смартфона, транслирующее видео в прямом эфире, с возможностью моментальной обратной связи в виде чата и… сердечек (куда сейчас без сердечек). Обычно я говорю, что перископ – это как вебинар и влог вместе взятые.

Перископ – это стартап, который в марте купил Twitter (так что если у вас есть аккаунт в Twitter, то зарегистрироваться в перископе вам вообще труда не составит). Сейчас это приложение раскручивается быстрее чем в свое время Facebook, Twitter и Instagram. Там уже миллионы людей, а последнее время к буму стала активно подключаться и Россия.

Свою первую перископ трансляцию я сделала летом. Я всего лишь снимала, как моя сестра играет на гитаре и поёт. Я даже не показала себя, но ручки у меня тряслись. Особенно в самом начале страшно. Потому что кто угодно из любой точки мира может присоединиться, посмотреть, что вы делаете, и написать вам тут же сообщение. И да, к сожалению, там попадаются довольно неприятные личности (но для таких есть кнопка бана, ура!).

Поэтому после нескольких трансляций (это все еще была моя сестра, играющая на гитаре) я начала рассказывать о перископе на каждом шагу. Мне очень хотелось, чтобы ко мне подключилось как можно больше людей, которых я знаю.

Трансляция в Periscope | Start Blog Up
Фотография Екатерины Майоровой

Вот мои главные аргументы для уговоров, почему вам стоит начать использовать Periscope сейчас, а не спустя полгода.

Это полезно

В перископе кроме звезд шоу-бизнеса, которые хвастаются своими собачками и новым платьем, есть еще масса интересных людей, которые делятся советами, рассказывают бизнес лайфхаки и отвечают на наболевшие вопросы. Я уже слышала, как некоторые называют перископ – МБА онлайн. Ну, про МБА, мне кажется, это несколько натянуто, но очень многие совершенно бесплатно делятся там массой информации. Например, можно заглянуть одним глазком на крутые конференции в других странах (я, например, делала трансляции с последних Блог Бранчей). Очень здорово, что есть чат и интересному человеку можно задать вопрос, на который он тут же в режиме реального времени ответит.

Это по-настоящему

Сколько последнее время дебатов про инстаграм и то, что там только красивые фотографии и никакой реальной жизни. Та-дам! В перископе все по-настоящему, там не получается притвориться (хотя, для меня перископ часто бывает хорошей мотивацией для макияжа). Там можно позволить себе желтый свет люстры, лающую за кадром собаку и не выверенный текст, а обычный разговор, часто перемешивающийся с ответами на комментарии в чате.

Это модно

И хотя в Штатах уже даже проводят конференции по перископу (мне даже верится с трудом в это!!), это все еще самая новая социальная сеть и добавившись туда прямо сейчас, есть возможность разобраться с тем, как все работает, начать использовать этот инструмент и быть профи к тому моменту, как там окажутся все. Заманчиво, да?

Это прикольно

Кроме серьезных аргументов, перископ – это очень забавно и интересно. Там можно прогуляться пару минут по утреннему, спешащему на работу Нью-Йорку или посмотреть на пролетающие над головой самолеты в Австралии.

Надеюсь, я вас убедила. Присоединяйтесь, давайте дружить и болтать о блогах, книжках, красивых домиках и о чем еще вам захочется поболтать!! Меня в перископе можно найти по нику @StartBlogUp.

Вы уже в перископе? Добавляйтесь и напишите в комментариях свой ник, чтобы я тоже могла вас добавить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *