Хотите 1000 новых посетителей сайта, потратив на это всего 15 минут в день?

Только представьте, если на ваш сайт будут ежедневно приходить сотни людей, чтобы читать ваши материалы, подписываться на рассылку и… становиться вашими клиентами.

Звучит, как несбыточная мечта или… что-то что требует много вложений денег и сил.

Несколько лет назад я начала изучать, как работает Pinterest, сайт, которые многие знают как каталог красивых картинок. Зарубежные эксперты рассказывали о том, как они используют платформу для продвижения блога и я, наплевав на прогнозы местных экспертов Pinterest-в-России-не-работает, решила попробовать.

Уже через несколько месяцев клиенты, которые приходили ко мне на консультации, на вопрос «откуда вы обо мне узнали», начали отвечать, что из Pinterest. Уоу!

Это скриншот отчёта о трафике в блог «Дом, в который хочется приходить» из социальных сетей. Зелёный сегмент (92.9%) — трафик из Pinterest. Это 200+ тысяч пользователей в год и в среднем около 4000 пользователей в неделю.

Сейчас Pinterest приводит в каждый из моих блогов от 2000 до 6000 человек каждую неделю.

И это та платформа, которую я обожаю.

Здесь не нужно убиваться над ежедневным постингом «чтобы оставаться в ленте», нет троллинга и склок, нет обновлений каждую неделю, от которых голова кругом.

Я трачу 15 (а то и 5) приятнейших минут в день, сохраняя картинки к себе на доски, и получаю трафик.

Интересно, как начать использовать Pinterest как источник трафика для вашего сайта, блога или интернет-магазина?

Записывайтесь на бесплатный мини-курс «Секреты Pinterest».

На курсе вы узнаете:

  • Для каких ниш Pinterest подходит лучше всего и как использовать Pinterest для вашей сферы, даже если её нет в топ-10 популярных тем.
  • Как создавать картинки, которые будут приводить пользователей к вам на сайт.
  • Какие изменения необходимо сделать на сайте для того, чтобы его полюбил Pinterest.
  • Как грамотно оформить профиль в Pinterest, чтобы его находили и подписывались ваши потенциальные читатели и клиенты.
  • Как развивать ваш аккаунт и использовать статистику для того, чтобы привлекать ещё больше пользователей.

Для кого этот курс

  • Для творческих предпринимателей: фотографов, психологов, писателей, экскурсоводов, стилистов, дизайнеров, коучей.
  • Для тех, у кого есть блог, сайт и/ или интернет-магазин. У вас должна быть своя площадка, куда привлекать трафик из Pinterest.
  • Для тех, кто любит Pinterest и использует платформу для того, чтобы создавать коллекции картинок, но пока не знает, как привлекать оттуда читателей в блог и клиентов.

Кому этот курс не подойдёт

  • Тем, кто хочет продвигать свои аккаунты в других социальных сетях.
    Мы будем говорить о том, как привлекать трафик на сайт. Если вы хотите развивать свой аккаунт в Инстаграме или Фейсбуке, то этот мини-курс не подойдёт.
  • Тем, кто не знает, что такое Pinterest.
    Если у вас нет аккаунта в Pinterest, то я рекомендую освоиться с платформой сначала как пользователь и потом изучать методы продвижения.

Как будет построена работа

  • На одну неделю с 31 августа по 4 сентября мы погрузимся в мир Pinterest.
  • Каждый день утром вам будет приходить письмо на почту со ссылкой на небольшой видеоурок о Pinterest в закрытой группе в Фейсбуке и задание.
  • Длительность каждого видеоурока от 15 до 30 минут. Время выполнения заданий зависит, но я рекомендую запланировать на это как минимум 30 минут в день.
  • Вечером в закрытой группе в Фейсбуке будет прямой эфир, где вы сможете задать вопросы по теме урока.

Когда: 31 августа по 4 сентября 2020

Доступ закрытой Фейсбук группе и видеоурокам будет открыт участникам курса до 9 сентября. Отвечать на вопросы я буду только на неделе мини-курса.

Как записаться на курс

Курс бесплатный.

Чтобы записаться, оставьте свой электронный адрес ниже, загляните в почту и подтвердите, что вы подписываетесь на письма от Start Blog Up. Ближе к началу курса мы вышлем на этот адрес приглашение в закрытую Фейсбук группу, где будет проходить наше общение.

На неделе с 31 августа по 4 сентября на этот адрес вы будете получать письмо с новым видеоуроком и заданием.

Об авторе мини-курса

Варвара Лялягина

Start Blog Up

Если мы с вами не знакомы, меня зовут Варвара Лялягина. Свой первый блог завела 20 лет назад, а 8 лет назад запустила блог «Дом, в который хочется приходить», который помог мне набраться смелости, чтобы оставить успешную карьеру в офисе и стать предпринимателем. Я запустила проект Start Blog Up, основала сообщество для творческих предпринимателей «Студия» и помогаю творческим людям с предпринимательской жилкой выстраивать свою систему онлайн-коммуникации и диджитал маркетинга и продвигать свои проекты. Люблю солёные огурчики и слово «например».